Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 марта 2018 года В Тюмени после объявления предостережения в организации погашен долг по заработной плате в сумме более 1,2 млн рублей

Прокуратура Тюменской области совместно с прокуратурой Ленинского округа г.Тюмени осуществляет постоянный контроль за соблюдением законодательства об оплате труда в АО «Нефтепроммаш».

Установлено, что в акционерном обществе не была выплачена заработная плата 44 работникам за декабрь 2017 года в сумме более 1,2 млн рублей. Новый руководитель, который возглавил предприятие в ноябре 2017 года, был приглашен в прокуратуру области, где ему объявили предостережение о недопустимости нарушений закона и предупредили об уголовной ответственности за невыплату зарплаты. В настоящий момент долг по зарплате выплачен. Сейчас руководитель принимает меры к выплате заработной платы за январь 2018 года.

Полное погашение долгов по зарплате находится на контроле органов прокуратуры.

Ранее в отношении прежнего руководителя предприятия по материалам проверки прокуратуры Ленинского округа г.Тюмени было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты). По данным следствия, он за август-октябрь 2017 года не выплатил заработную плату 256 работникам в сумме более 15,8 млн рублей. В ходе следствия, в том числе благодаря принятым мерам прокурорского реагирования - внесению представления, привлечению юридического лица к административной ответственности - указанные долги были погашены. Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №13 Ленинского судебного района г. Тюмени для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости