Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 марта 2018 года Прокуратурой города Кызыла Республики Тыва проверено исполнение программы переселения граждан из аварийного жилого фонда

Проверкой установлены нарушения требований ст. 55 Градостроительного кодекса РФ по построенному 38-квартирному четырехэтажному жилому дому по улице Убсу-Нурская, 16. Так, мэрией г. Кызыла 26 декабря 2017 года выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию при отсутствии заключения Службы жилищной инспекции и строительного надзора по Республике Тыва о соответствии построенного дома проектной документации и техническим регламентам. Кроме того, в указанный дом переселены несколько семей.

Прокурорская проверка показала, что в помещениях дома не соответствовали санитарным нормам и правилам пробы питьевой воды, радиация и температура воздуха. Таким образом, переселение граждан в дом по улице Убсу-Нурская, 16 и выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объекта, по которому не удостоверено выполнение строительства в полном объеме - в соответствии с разрешением на строительство и проектной документацией, создавало угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокурором города мэру г. Кызыла внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования застройщиком нарушения устранены. При повторном обследовании Центром гигиены выдано положительное заключение о соответствии здания санитарно-эпидемиологическим требованиям. Получено заключение Службы жилищной инспекции и строительного надзора по Республике Тыва о соответствии построенного дома проектной документации и техническим регламентам.

Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости