Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 марта 2018 года Вынесен приговор по факту убийства

С участием государственного обвинителя прокуратуры Омсукчанского района Омсукчанским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении вахтовика, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено судом, в ходе распития спиртного, между двумя работниками одного из предприятий района, возник словесный конфликт, переросший в драку. После чего злоумышленник нанес несколько ударов ножом в область грудной клетки потерпевшего. В результате полученных ранений сердца наступила смерть потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый пытался убедить суд в неумышленном причинении смерти при превышении пределов необходимой обороны, поскольку потерпевший первым нанес удар. Доводы подсудимого и защиты были опровергнуты доказательствами, представленными суду государственным обвинителем.

Подсудимый ранее неоднократно был судим, в том числе 5 раз за совершение тяжких преступлений против личности.

И преступник, и погибший не являлись жителями области, работали вахтовым методом, периодически приезжая в пос. Омсукчан.

С учетом позиции государственного обвинения, суд назначил фигуранту дела наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования супруги потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 1,5 млн. рублей, учитывая то, что у нее на иждивении остались трое малолетних детей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 00:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости