Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 марта 2018 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросу соблюдения прав обманутых вкладчиков коммандитного товарищества «Торговый дом «СеверСинтез и Компания»

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Василькова А.А. с участием руководства УФССП России по Вологодской области состоялось межведомственное совещание по вопросу соблюдения прав обманутых вкладчиков коммандитного товарищества «Торговый дом «СеверСинтез и Компания».

Участники совещания обсудили проблемные вопросы, связанные с исполнением судебных решений о взыскании в пользу граждан денежных средств на сумму более 570 млн. руб. с бывшего руководителя коммандитного товарищества «Торговый дом «СеверСинтез и Компания» Игнашева А.И.

В ходе совещания отмечена недостаточная результативность деятельности судебных приставов-исполнителей на данном направлении. Процент взысканных в пользу граждан денежных средств крайне низок.

По итогам совещания выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности исполнительных действий и обеспечение прав взыскателей по рассматриваемому сводному исполнительному производству.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений закона в действиях судебных приставов-исполнителей заместителем прокурора области руководителю УФССП России по Вологодской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Ход и результаты работы УФССП России по Вологодской области по обозначенному вопросу, устранение нарушений федерального законодательства находятся на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости