Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 марта 2018 года По искам прокуратуры суд признал недействительными контракты, заключенные с нарушением законодательства о защите конкуренции

Решениями Арбитражного суда Волгоградской области удовлетворены иски прокуратуры региона о признании недействительными двух муниципальных контрактов на техническое обслуживание, текущий ремонт сетей уличного освещения и на выполнение работ по замене светильников. Данные контракты были заключены между администрацией городского поселения Петров Вал Камышинского муниципального района Волгоградской области и ООО «Энергомонтаж».

Основанием для предъявления исков послужили материалы проверки Камышинской городской прокуратуры.

Прокурорской проверкой установлено, что указанные контракты были заключены по результатам электронных аукционов.

При этом в период проведения электронных аукционов на право заключения муниципальных контрактов председатель комиссии по определению подрядчиков для заключения контрактов для нужд городского поселения Петров Вал и единственный учредитель ООО «Энергомонтаж» состояли в браке.

Таким образом, при заключении сделок имело место наличие конфликта интересов, что является прямым нарушением требований Федеральных законов «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и «О защите конкуренции».

Арбитражный суд Волгоградской области разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования, признав оспариваемые контракты недействительными.

Судебные решения в законную силу не вступили и могут быть обжалованы сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости