Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

07 марта 2018 года В Оренбурге суд согласился с прокурором и вынес обвинительный приговор в сфере незаконного оборота наркотических средств

Дзержинским районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе судебного следствия установлено, что в октябре 2017 года подсудимый совместно с неустановленным следствием лицом договорились о приобретении у последнего оптовых партий наркотических средств (массой около 15 грамм), упакованные в 30 полимерных свертков, для дальнейшего их хранения и сбыта с использованием средств конспирации на территории г. Оренбурга и объектах железнодорожного транспорта с использованием сети «Интернет». Однако свой преступный умысел до конца не довел, так как был задержан сотрудниками Оренбургского ЛО МВД России на транспорте. Наркотические средства были изъяты.

Суд согласился с позицией Оренбургского транспортного прокурора и признал подсудимого виновным в совершении данного преступления, назначив ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:07 10:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости