Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 марта 2018 года В Притобольном районе осужден местный житель за побои, причинные ребенку

На основании представленных государственным обвинителем доказательств мировым судьей судебного участка №21 Притобольного района вынесен обвинительный приговор жителю с. Раскатиха. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ – (побои).

В суде установлено, что 26.08.2017 в вечернее время на территории, прилегающей к Раскатихинской школе, у сторожа образовательного учреждения возник конфликт с молодыми людьми. В это время около школы находилась потерпевшая со своими подругами. Не разобравшись в непричастности к конфликту несовершеннолетней, мужчина, подбежав, из хулиганских побуждений нанес 16-летней девочке один удар палкой по голове.

Сотрудником МО МВД РФ «Притобольный» по данному факту было вынесено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, по требованию прокурора оно отменено и по факту нанесения несовершеннолетней побоев возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ. Которое было расследовано и направлено в суд.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:07 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости