Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 марта 2018 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в Интернет-мошенничестве

Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключением по уголовному делу в отношении Лазарева В.В., который обвиняется в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой.

По версии следствия обвиняемый с 03.06.2017 по 02.09.2017 в составе организованной группы путем размещения на интернет - сайтах заведомо ложных сведений о реализации по выгодной цене популярных моделей смартфонов и введения клиентов в заблуждение относительно наличия возможности исполнить данные обязательства в случае предоплаты стоимости товара, путем обмана похитили денежные средства граждан на общую сумму более 107 тысяч рублей.

Незаконная деятельность организованной группы пресечена действиями сотрудников УМВД России по области.

Прокуратурой области уголовное дело направлено в Ахтубинский городской суд Астраханской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости