Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 марта 2018 года В Туве после вмешательства прокуратуры заявительница получила пособие по уходу за ребенком

Прокуратурой Сут-Хольского района Республики Тыва проверено соблюдение федерального законодательства в части своевременной оплаты труда, пособий и иных выплат.

Проверкой установлено, что Управление образованием администрации Сут-Хольского района нарушило сроки выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Так, одной из гражданок, обратившейся в прокуратуру, не выплачено пособие по уходу за ребенком за январь 2018 года.

Причиной невыплаты пособия по уходу за ребенком стало не направление бухгалтерией Управления образованием заявления в региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Тыва по Сут-Хольскому району.

В связи с этим, прокуратурой района на имя начальника Управления образованием администрации Сут-Хольского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Документ прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Задолженность по выплате пособий по уходу за ребенком гражданке полностью погашена.

Расчетный бухгалтер центральной бухгалтерии Управления образованием администрации Сут-Хольского района, по вине которой произошла задержка выплаты пособия, привлечена к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: прокуратура Сут-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:07 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости