Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 марта 2018 года Прокурор Чаунского района потребовал соблюдать порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Прокуратура Чаунского района установила в деятельности ГБУЗ «Чаунская районная больница» нарушения при проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического).

Так, например, вопреки законодательно установленному порядку, в селах Рыткучи и Биллингс при проведении освидетельствования не использовались технические средства измерения для исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя.

Не производился медицинскими работниками отбор биологических объектов для направления на химико-токсикологические исследования, а протоколы медицинского освидетельствования не соответствовали форме, утвержденной Минздравом России.

В целях устранения этих и других допускаемых нарушений прокурор внес руководителю учреждения здравоохранения представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Приняты меры, направленные на недопущение нарушений закона в дальнейшей деятельности. Виновным лицам объявлены замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:07 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости