Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 марта 2018 года В Вологодской области прокуратура добилась отмены незаконного постановления суда об условно-досрочном освобождении осужденного, виновного в совершении мошенничеств в составе организованной группы в особо крупном размере

Приговором Череповецкого городского суда в 2015 году 28-летний молодой человек признан виновным в совершении мошенничеств, совершенных организованной группой в особо крупном размере, и осужден к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

С 2016 года осужденный назначенное наказание отбывает в исправительной колонии общего режима № 20 (город Устюжна). На основании поступившего от мужчины ходатайства Устюженский районный суд освободил его условно-досрочно на неотбытый срок наказания 1 год 2 месяца 11 дней.

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области, внеся апелляционное представление, не согласилась с данным судебным решением, поскольку оно вынесено без учёта всех обстоятельств отбывания осужденным наказания, который имел дисциплинарное взыскание, не принимал меры к возмещению потерпевшим причинённого преступлениями ущерба на общую сумму более 62 миллионов рублей, а также штрафа, для уплаты которых за период отбывания наказания перечислил лишь 22 тысячи рублей.

Вологодский областной суд с позицией прокуратуры согласился, постановление Устюженского районного суда отменил, в удовлетворении ходатайства осужденного мужчины об условно-досрочном освобождении отказал.

В настоящее время злоумышленник продолжает отбывать назначенное приговором суда наказание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:07 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости