Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

06 марта 2018 года Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Сегодня, 06.03.2018, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района.

На заседании Комиссии рассмотрено 25 вопросов, из которых 22 по административным материалам о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ), о появлении в общественных местах в состоянии опьянения (20.21 КоАП РФ), о Нарушении установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ), об утрате документа, удостоверяющего личность гражданина (ст. 19.16 КоАП РФ), о вовлечении несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 6.10 КоАП РФ).

По рассмотренным протоколам об административных правонарушениях, Комиссией приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения с привлечением последних к ответственности в виде предупреждений и штрафов, общий размер которых составил 7 300 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено, по всем рассмотренным административным материалам прокурором даны заключения о наличии в действиях лиц, привлекаемых к ответственности состава административного правонарушения.

Комиссией рассмотрено выполнение 2 планов индивидуальной профилактической работы с семьями, стоящими на учете, по результатам рассмотрения которых приняты решения о продолжении работы с ними и в 2018 году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:06 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости