Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 марта 2018 года Вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве в отношении бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Мценский»

Вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Мценский» Владимира Свиридова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 7 апреля 2017 года между Свиридовым и его сожительницей Х. произошел конфликт, в ходе которого он ее избил. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Владимира Свиридова и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, Свиридов лишен специального звания полковник полиции.

Также в ходе следствия установлено, что ранее, в августе 2015 года, Свиридов нанес удар кулаком в область лица потерпевшей. В результате указанных действий ей был причинен вред здоровью средней тяжести.

В отношении Свиридова было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), которое прекращено по ч.1 ст. 78 УК РФ (освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:06 20:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости