Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 марта 2018 года В Химках по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг по перевозке пассажиров на автобусе, не отвечающем требованиям безопасности

Химкинская городская прокуратура проверила исполнение на поднадзорной территории законодательства о транспортной безопасности.

В ходе проверки нарушения закона были выявлены в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки пассажиров в городском округе Химки.

Так, было установлено, что салон автобуса марки «МАЗ», принадлежащего предпринимателю, был переоборудован с целью увеличения числа перевозимых пассажиров.

Эксплуатация транспортного средства при таких изменениях конструкции салона недопустима и создает угрозу жизни и здоровью пассажиров.

Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования, который возбудил и расследует уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход расследования уголовного дела взят Химкинской городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:06 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости