Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

06 марта 2018 года В Перми осудили «закладчиков», пытавшихся сбыть более четырех килограммов наркотиков

Пермской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех жителей Перми, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимые, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, организовали размещение на территории города Перми и Пермского края «закладок» с наркотическим веществом на общую массу более 1 килограмма с целью последующего их сбыта наркопотребителям.

Однако, преступные действия не были доведены до конца, поскольку в мае 2017 года молодые люди были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

Кроме того, в ходе обыска в жилище одного из «закладчиков» были обнаружены и изъяты еще более трех килограммов наркотических веществ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал молодых людей виновными в совершении данных преступлений и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 9,5, 10 и 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режима, а также штраф в общем размере около 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:06 13:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости