Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 марта 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовно дело по факту невыплаты заработной платы работнице ООО «Фиштур»

Прокуратурой Володарского района по обращению работницы ООО «Фиштур» проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда.

Установлено, что заявителю заработная плата на общую сумму более 90 тысяч рублей за отработанный ей период январь - март прошлого года не выплачена.

В целях устранения нарушений трудового законодательства генеральному директору общества внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам которого виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Также прокуратурой в интересах заявителя в МССУ №3 Володарского района Астраханской области направлено заявление о выдаче судебного приказа, который рассмотрен, требования прокуроры удовлетворены, возбуждено исполнительное производство.

Прокуратура района материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направила в органы следствия, по итогам их рассмотрения в отношении генерального директора ООО «Фиштур» возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ.

Расследование уголовного дела, а также фактическая выплата заработной платы находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:06 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости