Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

05 марта 2018 года По инициативе Челябинского транспортного прокурора к административной ответственности привлечён предприниматель, реализовывавший запрещенный к ввозу в РФ перец из Польши

Челябинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при организации и проведении таможенного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного контроля в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией.

Вопреки требованиям федерального законодательства на территории торгового складского комплекса «Отрадный» реализовывалась запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию продукция - перец свежий (Польша). Продукция имела соответствующую маркировку, подтверждающую страну происхождения.

В связи с выявленными нарушениями закона транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов). По результатам рассмотрения дела арбитражным судом Челябинской области индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности в виде предупреждения.

«Санкционная» продукция изъята и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:05 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости