Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 марта 2018 года В Туве к длительным срокам тюремного заключения осуждены лица, жестоко убившие своего знакомого

После выступления в Верховном суде Республики Тыва государственного обвинителя вердикт присяжных заседателей в отношении двух лиц, обвиняемых в жестоком убийстве односельчанина, был обвинительным.

В судебном заседании установлено, что в ночь с 4 на 5 февраля 2017 года в местечке Кара-Суг Сут-Хольского района двое мужчин в нетрезвом состоянии стали предъявлять своему односельчанину претензии по поводу того, что он не помог одному из них, когда его в 2016 году задерживали сотрудники полиции. Возникла ссора, которая переросла в драку. Мужчины нанесли своему односельчанину множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте происшествия.

Приговором Верховного суда Республики Тыва с участием коллегии присяжных заседателей мужчины признаны виновными в умышленном причинении смерти потерпевшему, совершенном группой лиц.

Суд одному из обвиняемых назначил 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а другому – 14 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:05 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости