Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

02 марта 2018 года В Сахалинской области местная жительница осуждена за контрабанду наличных денежных средств в крупном размере, размер назначенного штрафа превысил 5 млн. рублей

Южно-Курильским районным судом Сахалинской области рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 200.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств в крупном размере, совершенное группой лиц).

Суд установил, что МУП «Южно-Курильский Докер», которым руководил супруг виновной, решило провести за границей ремонт принадлежащего на праве хозяйственного ведения судна «Надежда», минуя банковские операции по переводу денежных средств.

В августе 2016 года под руководством обвиняемой в кассе предприятия один из работников снял деньги, приобрел 4 млн. японских иен и упаковал их в коробку. В последующем отдал посылку убывающему в Японию гражданину, не сообщив ему о содержимом.

Незадекларированные денежные средства обнаружены и изъяты во время прохождения таможенного контроля в морском терминале «Южно-Курильск».

С учетом позиции государственного обвинителя Сахалинской транспортной прокуратуры суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 5 238 821 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении соучастника преступления рассмотрено ранее, ему назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:02 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости