Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 марта 2018 года В Кетченеровском районе прошла встреча учащихся гимназии с прокурором района

Встречи работников прокуратуры с подростками в школе и проведение бесед с целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, являются неотъемлемой частью работы надзорного органа.

Вчера, 1 марта 2018 года, в Международный день борьбы с наркоманией прокурор Кетченеровского района Баатр Гаряев совместно с руководителем аппарата главы муниципалитета Галиной Улановой и инспектором по делам несовершеннолетних территориального подразделения полиции Данарой Кекеевой встретился с учениками 10-х классов МБОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия им. Хонина Косиева». Цель встречи - профилактика правонарушений и преступлений, связанных с употреблением и распространением наркотических средств, предотвращением неправомерного поведения подростков и обеспечение их личной безопасности, пропаганда здорового образа жизни.

В ходе встречи Баатр Викторович рассказал несовершеннолетним о причинах и значении учреждения Генеральной Ассамблеей ООН Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, о проблемах борьбы с этим недугом, об отрицательном влиянии употребления наркотических и психотропных веществ, об уголовной и административной ответственности, которая наступает в отношении несовершеннолетних правонарушителей, за незаконный оборот наркотических средств, привел цифры и факты положительного опыта борьбы с наркоманией.

Подростки с большим вниманием слушали выступающих и получили ответы на все интересующие их вопросы.

В заключение встречи Баатр Викторович призвал ребят к здоровому образу жизни, правильным делам и поступкам, и напомнил, что их жизнь зависит только от них самих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:02 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости