Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 марта 2018 года Прокуратура Сергиевского района в судебном порядке истребует из незаконного владения земельный участок, оформленный на основании фиктивных документов, выданных главой сельского поселения Светлодольск

27.02.2018

Прокуратура Сергиевского района в судебном порядке истребует из незаконного владения земельный участок, оформленный на основании фиктивных документов, выданных главой сельского поселения Светлодольск.

После вступления в законную силу приговора суда в отношении главы сельского поселения Светлодольск Сергиевского района Николая Андрюхина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ, прокурором 20.02.2018 направлено в Сергиевский районный суд исковое заявление. Иск заявлен в интересах неопределенного круга лиц и муниципального района Сергиевский Самарской области.

В порядке гражданского судопроизводства прокурором заявлено об истребовании из незаконного владения физического лица земельного участка площадью 1500 кв.м, отнесенного к землям населенных пунктов для ведения подсобного личного хозяйства, зарегистрировавшего право собственности на земельный участок на основании подложной выписки из домовой книги, выданный главой поселения Андрюхиным.

Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении Сергиевского районного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:01 00:04 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости