Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 марта 2018 года Прокуратура Алексеевского района выявила нарушения законодательства о занятости населения

28.02.2018

Прокуратура Алексеевского района выявила нарушения законодательства о занятости населения.

Прокуратурой Алексеевского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о занятости населения в РФ со стороны ООО «Мастер».

Согласно информации, поступившей из ГКУ СО «ЦЗН м.р. Нефтегорский», ООО «Мастер» сведения о наличии, либо отсутствии вакантных мест за декабрь 2017 года не подавались.

Таким образом, ООО «Мастер» не сообщило в ГКУ ЦЗН м.р. Нефтегорский сведения о наличии вакантных рабочих мест (должностей) за декабрь 2017 года, т. е. допустило нарушение требований п.3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» №1032-1 от 19.04.1991.

Прокуратурой района в отношении общества и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования организация и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 3000 рублей и 300 рублей соответственно. Сведения о наличии вакантных рабочих мест (должностей) направлены в орган занятости населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:01 00:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости