Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

28 февраля 2018 года По инициативе Оренбургского транспортного прокурора к административной ответственности привлечен предприниматель, который незаконно хранил груши из Польши

Оренбургской транспортной прокуратурой с привлечением сотрудников Управления Россельхознадзора по Оренбургской области и Оренбургской таможни проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем законодательства о специальных экономических мерах, в ходе которой выявлены нарушения.

Вопреки требованиям федерального законодательства индивидуальным предпринимателем на продуктовом складе, расположенном на оптовом рынке по реализации плодовоовощной продукции «Петровский» в г.Оренбурге, осуществлялось хранение 29 ящиков груш (около 300 кг), страной происхождения которых являлась Республика Польша. Фитосанитарные и товаросопроводительные документы на данную продукцию отсутствовали.

По результатам проверки прокурором в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.21 КоАП РФ (незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка), по итогам рассмотрения которого онпривлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

«Санкционная» продукция изъята и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:28 13:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости