Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 февраля 2018 года Прокурором Городовиковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Прокурор Городовиковского района Александр Маяцкий утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя с.Виноградное И., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

По версии следствия, вечером 08.02.2018 обвиняемый, находясь в салоне патрульной машины, с целью избежать привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, положил в бардачок указанного автомобиля денежные средства в сумме 19 000 рублей, предложив их сотруднику ОГИБДД в качестве взятки за не составление протокола об административном правонарушении, то есть за совершение заведомо незаконного бездействия. Однако преступные действия обвиняемого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что сотрудник полиции от получения взятки отказался и вызвал следственно-оперативную группу, которая задержала мужчину на месте преступления.

Расследование дела осуществлялось Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Городовиковский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:28 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости