Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 февраля 2018 года В Гусь-Хрустальный межрайонный прокурор провел встречу с журналистами

Гусь-Хрустальный межрайонный прокурор Степан Володин провёл пресс-конференцию с журналистами, на которой рассказал о работе прокуратуры в 2017 году.

В первую очередь он отметил снижение роста преступности в городе и районе больше, чем на 11% - как общей, так и особо тяжкой. Преступность среди несовершеннолетних снижена почти вдвое. Основную часть совершенных несовершеннолетними преступлений составляют мелкие кражи из супермаркетов.

В прошлом году межрайонная прокуратура провела мероприятия по профилактике подростковой преступности, работу с трудными подростками, принимала участие в расширенных родительских собраниях. Летом на базе НП «Мещера» прокурор провел день с 30 трудными подростками. Организаторы попытались сделать мероприятие неформальным - поиграли футбол, пообщались за чашкой чая, постарались побеседовать с каждым индивидуально.

Межрайонный прокурор рассказал журналистам и о том, что в год экологии уделялось повышенное внимание в сфере природопользования. В разы увеличилось количество выявленных нарушений и мер реагирования. Пожалуй, одной из главных тем прошедшего года стали многочисленные "мусорные" проблемы. В настоящий момент в городе и районе нет ни одного установленного места для складирования, сортировки и размещения бытовых отходов. Раньше весь мусор вывозился на свалку недалеко от деревни Никулино. В августе мерами прокурорского реагирования свалку закрыли и обязали ее ликвидировать.

Также прокурор довел до сведения СМИ результаты проверки надлежащего состояния дорог. Он отметил, что выявлено множество нарушений, проведена разъяснительная работа с населением, в результате которой в прокуратуру поступил ряд обращений. Одно из них - коллективное обращение от родителей учеников школы №3, рассказавших о том, что в дождиливое время у входа в школу образуется огромная лужа. Приняты меры реагирования.

Степан Володин заверил журналистов в том, что межрайонная прокуратура работает по всем направлениям и эффективно осуществляет надзор за соблюдением законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости