Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2018 года В Аликовском районе за ненадлежащее использование земель сельскохозяйственного назначения руководитель сельхозпредприятия привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения ООО «Агрофирма «Рабия» земельного законодательства.

Установлено, что обществом ненадлежащим образом используются предоставленные в долгосрочную аренду земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 32 га. Обществом на предоставленных земельных участках не проводились агротехнические мероприятия, не выполнялись установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв сельскохозяйственного назначения.

По результатам проверки прокурором района в отношении директора общества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).

Постановлениями Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости