Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2018 года Осужден участник организованной группы, обвиняемый в хищении более 26 млн. рублей, предназначенных для оплаты коммунальных ресурсов

Мотовилихинский районный суд г.Перми вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника сектора взыскания задолженности ООО «Центр эффективного управления».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенного организованной группой в особо крупном размере).

Установлено, что виновный, являлся участником организованной группы, в состав которой входили 7 человек - руководитель ООО «Информационно-расчетный центр - Прикамье», двое сотрудников данной организации, а также три директора различных управляющих компаний.

Имея доступ к денежным средствам фирмы, осуществляющей непосредственные расчеты с населением за поставленные коммунальные ресурсы, в период с марта 2012 года по март 2013 года, виновный, совершил хищение более 26,8 млн. рублей, предназначенных для перечисления ресурсоснабжающим организациям.

Указанные действия причинили ущерб обществам с ограниченной ответственностью «НОВОГОР-Прикамье» и «Пермская сетевая компания», публичному акционерному обществу «Т Плюс» в виде недополученной платы за оказанные коммунальные услуги водоснабжения, водоотведения и поставки тепловой энергии.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил директора к наказанию в виде 2 лет лишения свободы, со штрафом 200 тыс. рублей, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также за потерпевшими организациями признано право на обращение в суд о взыскании материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Ранее руководитель ООО «ИРЦ-Прикамье» и еще один участник группы признаны судом виновными в совершении указанного преступления и приговорены к лишению свободы. В отношении остальных участников группы уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование по которому приостановлено в связи с их розыском.

В ходе расследования уголовного дела органами следствия наложен арест на похищенные денежные средства, имущество обвиняемого и иных лиц в общей сумме более 57 млн. рублей.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости