Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 февраля 2018 года Прокуратура Порецкого района направила в суд уголовное дело о даче свидетелем в суде ложных показаний

Прокуратура Порецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

По версии следствия, мужчина, являясь свидетелем по уголовному делу по обвинению бывшего председателя СПК «им. Ленина» Порецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), в ходе судебного заседания дал заведомо ложные показания.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу в отношении председателя кооператива он давал показания, изобличающие виновного в совершении мошеннических действий. Однако, в ходе судебного заседания, желая помочь своему работодателю избежать уголовной ответственности, данный свидетель изменил свои показания.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Шумерлинский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости