Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 февраля 2018 года Прокуратура вышла в финал Кубка дивизиона по футболу

Вечером в четверг, 22 февраля 2018 года, «Прокуратура» выбила из розыгрыша Кубка дивизиона еще и серебряного призера чемпионата, подтверждая, тем самым, неслучайность победы в четвертьфинале с «ТНС энерго»

Футзал. Кубок дивизиона-2018. Полуфиналы 22 февраля.

ГАЗПРОЕКТ – НЕТКРЭКЕР 3:0

ПРОКУРАТУРА – ОФИСМАГ 2:2, (4:3 по пенальти)

После четвертьфинального успеха сборная Прокуратуры вышла на полуфинал с серебряным призером явно более уверенной и эту встречу проводила уже с позиции силы. По сути – первым номером (что свойственно обычно как раз «Офисмагу»). По владению мячом и по количеству 100-процентных голевых моментов «служители Фемиды» в четверг имели очевидное преимущество. Помимо всего прочего, лидеры «фиолетовых» (Пузиков, Шустов, Скопенков) мастерски вынуждали соперников нарушать на себе правила, в результате чего «офисмаговцы» уже к 17-й минуте достигли лимита фолов, а во втором тайме попросту не рисковали лишний раз вступать в контактную борьбу за мяч.

Если характеризовать стили команд, то прокуроры выглядели на площадке сверхпрагматично, тщательно, порой «по-шахматному», разыгрывая мяч, и если надо – потягивая время. А «офисмагцы», как всегда, романтично неслись вперед, не обращая внимания на фолы и текущий счет. Да и мячи были забиты соответствующе: у прокуроров – после комбинаций, у «Офисмага» – в результате эффектных индивидуальных действий одного игрока. Тем не менее, к финальному свистку все споры «обнулились», и таким разным по стилю командам пришлось выявлять финалиста в лотерее. И здесь повезло тем, кто все же был чуть ближе к победе в основное время.

В целом, такой прогресс объединенной сборной Прокуратуры и Следственного комитета кажется неожиданным. В течение регулярного чемпионата ребята в фиолетовых футболках практически этим же составом уступили и команде ВТБ, уверенно проиграли и «Газпроекту», и «Неткрэкеру», без шансов уступили тем же «Офисмагу» и «ТНС энерго», чудом спаслись в матчах с «Софтлайном» и Адвокатами… И вот теперь демонстрируют едва ли ни сильнейший футбол в розыгрыше Кубка. И поспорят в финале за главную чашу с бронзовым призером чемпионата, «Газпроектом». Который, в другом полуфинале, переиграл «NetCracker».

Здесь тоже, можно сказать, прагматичный футбол взял верх над романтичным. Как всегда, проектировщики, в первую очередь озадачившись обороной своих ворот, вылавливали моменты для острых скоростных контратак. А «ИТ-шники» упорно шли вперед, стараясь комбинировать на любом участке поля, и оставляя своего голкипера порой одного под неприкрытым огнем «артиллерии» Кудинова и товарищей. Трижды «Газпроект» наказал соперника и достаточно спокойно вышел в финал.

Бронзовый Кубок дивизиона «Офисмаг» и «NetCracker» разыграют в укороченном матче (2х20 минут) в четверг 1 марта (начало в 19-30). А в 20-15 состоится финал, состав которого никто бы не предсказал до начала Кубка Дивизиона: «Прокуратура» - «Газпроект».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область