Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 февраля 2018 года По постановлению прокуратуры Сызранского района судом дисквалифицирован директор ООО «Форас» за невыплату заработной платы работникам

22.02.2018

По постановлению прокуратуры Сызранского района судом дисквалифицирован директор ООО «Форас» за невыплату заработной платы работникам.

Прокуратурой Сызранского района в январе 2018 года проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «Форас». По результатам проверки установлена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия на общую сумму 7 млн 734 тыс. рублей, из них за первую половину декабря 2017 года – 1 млн рублей перед 125 сотрудниками.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства 16.01.2018 директору ООО «Форас» Давиду Тетро внесено представление. Также в отношении юридического лица и руководителя предприятия возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 158 Сызранского судебного района Самарской области от 08.02.2018 ООО «Форас» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, директор привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 03:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости