Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 февраля 2018 года Прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних

Проведенная прокуратурой округа проверка в деятельности УМВД России по Ненецкому автономному округу (далее – УМВД) выявила нарушения федерального законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Проверкой деятельности подразделений УМВД установлено, что профилактическая работа с подростками органами полиции ведется не в полном объеме, допускаются нарушения федерального законодательства в указанной сфере.

Вместе с тем, количество совершаемых несовершеннолетними в округе административных правонарушений остается на стабильно высоком уровне, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

На протяжении последних 3 лет количество подростков стоящих на профилактических учетах в органах полиции, а также в окружных образовательных организациях растет.

Так, ежегодно количество стоящих на учете в органах внутренних дел подростков увеличивалось в среднем на 15 %.

По результатам проверки в адрес начальника УМВД России по НАО прокуратурой округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, рассмотрение которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости