Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 февраля 2018 года Прокуратурой Кетченеровского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении конкурсного управляющего СПК «Ергенинский»

Прокуратурой Кетченеровского района в отношении конкурсного управляющего СПК «Ергенинский» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ - Неправомерные действия при банкротстве.

Поводом для составления протокола об административном правонарушении послужили материалы прокурорской проверки.

Надзорной проверкой установлено, что конкурсный управляющий при наличии задолженности перед кредиторами, в том числе по заработной плате перед бывшими работниками предприятия, не только не принял мер к погашению задолженности предприятия - должника, но фактически увеличил ее.

Кроме того, конкурсным управляющим не приняты меры по возвращению имущества СПК «Ергенинский» из незаконного владения ряда лиц. Между тем своевременное возвращение имущества кооперативу позволило бы принять все необходимые меры по его реализации и дальнейшему погашению задолженности перед кредиторами, в частности, задолженности по заработной плате.

Административное дело рассматривается Арбитражным судом Республики Калмыкия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия