Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 февраля 2018 года Прокуратура Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства о размещении информации в Государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратура Баксанского района провела проверку исполнения законодательства о размещении информации в Государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

В ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Коммунсервис» обеспечивает подачу питьевой воды жителям сельских поселений Заюково, Атажукино, Жанхатеко, Верхний Куркужин, Нижний Куркужин, Псыхурей, Кременчуг-Константиновское, Куба, Куба-Таба, Баксанёнок.

В связи с необходимостью систематизации информации, унификации требований, обеспечения доступа к информации не только о деятельности исполнителей коммунальных услуг, но и деятельности ресурсоснабжающих организаций, органов власти, принят Федеральный закон от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ».

Виды информации, подлежащей обязательному размещению в ГИС ЖКХ, установлены ст. 6 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ», права и обязанности участников информационного обмена закреплены ст. 7 указанного федерального закона.

В соответствии с приказом Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 (ред. от 16.10.2017) «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе ЖКХ» обязанность размещения информации в ГИС ЖКХ с указанием состава, сроков и периодичности размещения информации возложена на лиц, осуществляющих поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг в многоквартирные дома, жилые дома.

Между тем, в нарушение вышеуказанных требований законодательства по состоянию на 15.02.2018 общество с ограниченной ответственностью «Коммунсервис» не разметило в ГИС ЖКХ данные по расчётным и лицевым счетам, суммы, подлежащие оплате за услуги водоснабжения всех абонентов-потребителей питьевой воды вышеназванных сельских поселений.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Коммунсервис» возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объёме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе ЖКХ), которое направлено на рассмотрение в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости