Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 февраля 2018 года На родину экстрадирован гражданин Таджикистана, для привлечения к уголовной ответственности за кражу имущества у соотечественника

Из РФ в Республику Таджикистан экстрадирован 20-летний гражданин названного государства Хамреш Асоев.

С 2016 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступлений, предусмотренных пп. «а, б, в, г» ч. 2 ст. 244 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), п. «а» ч. 3 ст. 244 (кража, совершенная в крупном размере) УК Республики Таджикистан.

Асоев обвиняется в том, что в декабре 2015 года в г. Вахдате вместе с сообщниками незаконно проник в дома двух соотечественников и похитил оттуда имущество на общую сумму свыше 17 тыс. сомони.

В августе 2017 года находившийся в межгосударственном розыске Асоев был задержан сотрудниками полиции на территории Юго-Восточного административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости