Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 февраля 2018 года В Белгородской области, благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, на предприятии химического машиностроения выплачиваются долги по заработной плате

Алексеевской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения трудового законодательства в АО «Алексеевка ХИММАШ» установлено, что по состоянию на 01.02.2018 года работодатель имел задолженность по выплате заработной платы перед 161 работником предприятия за ноябрь и декабрь 2017 года в общей сумме 5,8 млн. рублей.

Статьей 136 Трудового кодекса РФ закреплен порядок выплаты заработной платы, согласно которому работник должен получать заработную плату не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором, коллективным договором.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой в мировой суд Алексеевского района и г.Алексеевка направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании с АО «Алексеевка ХИММАШ» в пользу работников предприятия задолженности по выплате заработной платы. Требования прокуратуры удовлетворены. В результате принятых мер перед работниками уже погашены долги на сумму 3,9 млн. рублей.

Исполнение судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуры района, которой продолжается работа по судебному взысканию долгов по заработной плате работникам АО «Алексеевка ХИММАШ».

Более того, в настоящее время Алексеевским МСО СУ СК России по Белгородской области проводится доследственная проверка в отношении руководителей предприятия по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ – невыплата заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости