Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 февраля 2018 года Прокуратура г. Ярославля выявила нарушения законодательства об использовании муниципального имущества

Прокуратурой г. Ярославля проведена проверка по вопросу законности использования муниципального имущества, в ходе которой установлено, что нежилые здания на ул. Гагарина общей площадью 1541 кв.м., являющиеся муниципальным имуществом, на основании договоров аренды переданы комитетом по управлению муниципальным имуществом мэрии г. Ярославля некоммерческому партнерству «Центр защиты прав предпринимателей «ЛИКА-1».

При этом договоры аренды в нарушение требований законодательства заключены без проведения торгов.

Отказ от конкурентных процедур не обеспечивает эффективное использование муниципального имущества как источника пополнения бюджета города Ярославля, а также нарушает права иных хозяйствующих субъектов.

Помимо этого, с октября 2017 одно из помещений по указанному адресу используется ООО «НП «ЛИКА-1» под производственные цели в отсутствие действующего договора аренды. При этом мэрией г. Ярославля мер к истребованию имущества из незаконного владения не принималось.

По указанным фактам прокуратурой города Ярославля в адрес мэра г. Ярославля внесено представление об устранении нарушений закона. Устранение допущенных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости