Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 февраля 2018 года В Галиче за сбыт спиртосодержащей продукции с ацетоном осужден местный житель

Галичской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в использовании для маркировки алкоголя заведомо поддельных специальных марок, а также в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Судом установлено, что в период времени с сентября по 08 ноября 2016 года местный житель, приобретал с целью хранения и сбыта поддельную водку. Мужчина осознавал, что алкоголь изготовлен без соблюдения технологии, не отвечает требованиям безопасности, а также частично маркирован поддельными федеральными специальными марками, однако намеревался реализовать партию водки, в целях извлечения прибыли.

08.11.2016 в дневное время, галичанин сбыл за 89600 рублей 610 бутылок водки различных наименований сотруднику полиции, проводящему проверочную закупку. Проведенными экспертизами установлено, что 32 бутылки маркированы поддельными специальными марками. Кроме того, экспертизой установлено, что спиртосодержащая жидкость содержит ацетон и при употреблении вовнутрь представляет опасность для жизни и здоровья.

Подсудимый вину в содеянном не признал, однако собранных по делу доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, галичанин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327.1, ч. 1 ст. 238 УК РФ и ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости