Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 февраля 2018 года Осужден житель Красносельского района за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в несовершеннолетнем возрасте

Прокуратурой Красносельского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что осужденный в 17-летнем возрасте, являясь лицом, допускающим немедицинское употребление наркотических средств в личных целях, 22 сентября 2017 незаконно приобрел путем отыскания на земле у одного из столбов линии электропередач вещество, являющееся синтетическим наркотическим средством в крупном размере. А в дальнейшем незаконно сбыл часть найденного наркотического средства своему другу-подростку (угостил).

С учетом мнения государственного обвинителя жителю Красносельского району судом назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости