Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 февраля 2018 года Прокуратура Тазовского района в судебном порядке добилась признания отношений между предпринимателем и работником трудовыми

Прокуратура Тазовского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении трудовых прав.

Установлено, что в августе 2017 года предприниматель принял заявительницу на работу на должность продавца магазина "Лейла" в с. Антипаюта. В этот же день она фактически приступила к работе.

При осуществлении трудовой деятельности она подчинялась установленному работодателем режиму рабочего времени и отдыха. Размер ежемесячной заработной платы по соглашению сторон составлял 45 тыс. рублей.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ предпринимателем трудовой договор с работником не заключался, запись о приеме на работу в трудовую книжку не вносилась, заработная плата за период с 19 августа по 25 ноября 2017 года на общую сумму 120 тыс. рублей не выплачена.

В этой связи, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании сложившихся между предпринимателем и заявительницей отношений трудовыми, возложении на работодателя обязанности внести в ее трудовую книжку запись о трудоустройстве за период работы в должности продавца магазина, сдать индивидуальные сведения по персонифицированному учету в отделение Пенсионного Фонда России в Тазовском районе, выплатить работнику задолженность по заработной плате.

Тазовский районный суд 13 февраля 2018 года удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости