Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 февраля 2018 года За три дня житель г. Ельца успел совершить четыре преступления, связанные с хищением чужого имущества

Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого гражданина, который за три дня совершил четыре преступления, связанные с хищением чужого имущества.

Начав с краж, обвиняемый закончил свою преступную деятельность грабежом и разбоем.

Так, по версии следствия, 10.10.2017 обвиняемый похитил из витрины отдела в торговом комплексе «Ваш дом» пневматический, газобаллонный пистолет модели «ПМ-49».

На следующий день в магазине «Продукты» открыто завладел пакетом с продуктами, который потерпевший поставил на прилавок.

12.10.2017 обвиняемый напал на продавца торгового павильона ООО «Полет» и,угрожая ранее украденным пистолетом, завладел выручкой.

В результате успешно проведенных оперативно розыскных мероприятий мужчина был задержан и впоследствии ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 161 УК РФ, ч. 1 ст. 162 УК РФ.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости