Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 февраля 2018 года По результатам проверки Колпашевской городской прокураты Томской области гражданам, проживающим в аварийных домах, произведен перерасчет платы за капитальный ремонт на сумму более 30 тысяч рублей

Колпашевская городская прокуратура по обращению местного жителя провела проверку соблюдения жилищного законодательства при взимании платы за капитальный ремонт фондом «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области».

В силу закона взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу.

Между тем, проверка показала, что Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Томской области вноябре и декабре 2017 года взимались взносы на капитальный ремонт с собственников жилых помещений 11 многоквартирных домов, которые признаны аварийными еще в октябре 2017 года.

По итогам проверки исполняющий обязанности городского прокурора Екатерина Васюкова внесла руководителю Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Томской области представление, в ходе рассмотрения которого жителям аварийных домов с учетом имевшейся у них задолженности произведен перерасчет платы за капитальный ремонт на общую сумму свыше 33 тыс. рублей, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости