Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 февраля 2018 года Вступил в законную силу обвинительный приговор по делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Глазовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Киргизии который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Установлено, что 13 октября 2017 года находясь на участке автодороги Игра – Глазов, из хулиганских побуждений обвиняемый посредством телефонного звонка сообщил на станцию скорой помощи БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР» заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве указанной станции и предоставлении 5 минут для эвакуации работников и посетителей учреждения.

В результате была осуществлена незамедлительная эвакуация медперсонала, посетителей и больных учреждения на 3 часа, что нарушило нормальный режим работы станции скорой помощи, лишило возможности принятия заявлений граждан об оказании медицинской помощи, создало на указанный период времени опасность для жизни и здоровья людей, нуждающихся в медицинской помощи.

Кроме того, данное заведомо ложное сообщение об акте терроризма дестабилизировало нормальную работу ММО МВД России «Глазовский», подразделений МВД по УР, а также повлекло необоснованное направление транспортных средств, специалистов в области обнаружения и обезвреживания взрывных устройств, что повлекло за собой расходы на общую сумму 21575 руб.

Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости