Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 февраля 2018 года Житель Воловского района предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Заместитель Ефремовского межрайонного прокурора утвердил обвинительный акт в отношении жителя п. Турдей Воловского района Павла Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Органом дознания установлено, что 31.12.2017 Б.. употребив по месту жительства алкогольные напитки, заведомо зная, что находится в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение п. 2.7 ПДД, содержащего запрет на управление транспортным средством в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ и начал на нем самостоятельное движение.

Двигаясь на автомобиле по а/д «Лапотково-Ефремов» в состоянии алкогольного опьянения, на 62 км + 750 м совершил ДТП, вследствии чего 31.12.2017 в 19 часов 50 мин отстранен сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области от управления транспортным средством и доставлен в ГУЗ «Ефремовская районная больница им. И.А. Козлова», где у него установлено состояние алкогольного опьянения. Ранее Б. был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 18 Ефремовского судебного района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости