Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 февраля 2018 года Прокуратурой Одоевского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Одоевского района совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Одоевскому и Арсеньевскому районам проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Согласно ст. 37 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" руководители организации обязаны в том числе соблюдать требования пожарной безопасности, а также обучать своих работников мерам пожарной безопасности.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований вышеуказанного законодательства не проведено обучение пожарно-техническому минимуму ответственных лиц за пожарную безопасность в МКОУ «Одоевская СОШ им. А.Д. Виноградова», МКОУ «Стрелецкая ООШ».

Кроме того, в МКОУ «Апухтинская ООШ» двери эвакуационных выходов при выходе из спортивного зала и мастерской закрыты на ключ, а в МКОУ «Одоевская СОШ им. В.Д. Успенского» отсутствует обозначение первичных средств пожаротушения.

По результатам проверки на имя руководителей образовательных учреждений прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости