Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 февраля 2018 года Прокуратура Центрального района г.Тулы направила в суд уголовное дело о незаконном приобретении, хранении боеприпасов

Прокурор Центрального района г. Тулы утвердил обвинительный акт в отношении жителя г. Тулы 60-летнего Николая М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ – незаконного приобретения, хранения боеприпасов.

В ходе дознания установлено, что в конце 2008 года Николай М. при переезде из города Петропавловск-Камчатский в Тулу, на автомобиле, в тайге между городами Ерофей Палыч и Амурск, в лесном массиве увидел аптечку, в которой находился предмет, похожий на пистолет, патроны к нему, в количестве 7 штук. После чего, забрав данные предметы, привез их в свою квартиру в г. Тула и незаконно хранил до момента изъятия сотрудниками полиции. Экспертизой установлено, что предмет, похожий на пистолет, изготовлен самодельным способом из сигнального пистолета , данный пистолет относится к гладкоствольному огнестрельному оружию и к производству выстрелов 9-мм патронами к пистолету ПМ (9х18) пригоден; семь патронов, согласно заключению эксперта являются промышленно изготовленными 9-мм патронами к пистолету конструкции Макарова «ПМ» относятся к боеприпасам и для стрельбы пригодны.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости