Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2018 года Прокуратура Саратовского района провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Прокуратура Саратовского района провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при предоставлении похоронных услуг.

Установлено, что ООО «СПС Ритуал-С» занимается предоставлением похоронных услуг, в том числе на кладбище с. Березина Речка Саратовского района.

Однако у предприятия отсутствует специализированный транспорт для выполнения указанных услуг, инструменты после проведения работ, связанные с захоронением¸ не подвергаются обеззараживанию (из-за отсутствия дезинфицирующего средства), а также вывозятся за пределы кладбища.

Кроме того, как показала проверка, сотрудники предприятия не проходят предварительные и периодические медицинские осмотры.

По данным фактам прокурором в адрес директора предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого все нарушения устранены в полном объеме. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено виновное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости