Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 февраля 2018 года По результатам принятых мер прокурорского реагирования возбуждено уголовное дело в отношении директора организации, не выплатившего заработную плату работникам

Прокуратура Индустриального района г. Перми провела проверку по вопросу невыплаты заработной платы сотрудникам ООО СО «Приоритет».

Установлено, что в период с августа по декабрь 2017 года директор Общества не выплачивал заработную плату работникам. В результате частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев образовалась задолженность перед 56 сотрудниками Общества на сумму более 1.9 млн руб.

По результатам проверки руководителю организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в суд направлено 19 заявлений о вынесении судебных приказов.

Кроме этого, материалы проверки направлены в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания, общество признано виновным и привлечено к штрафу в размере 40 тыс. руб., также в отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

В настоящее время, после принятия мер прокурорского реагирования, задолженность частично погашена, обществом принимаются меры к ее дальнейшему погашению.

Прокуратура Индустриального района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости