Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 февраля 2018 года В Туапсинском районе осужден водитель, совершивший в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в результате которого погиб человек

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Туапсинской межрайонной прокуратуры, вынес приговор 23-летнему Владимиру Сорокину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного заседания установлено, что 16 августа 2017 года, около 3 часов 30 минут, Сорокин, управляя автомобилем «Hyundai Elantra» в состоянии алкогольного опьянения и, перевозя в качестве пассажира своего друга, двигаясь с превышением установленной скорости со стороны г. Горячий Ключ в направлении пгт. Джубга Туапсинского района, допустил столкновение с попутно движущимся впереди автобусом «Неоплан Ситилайнер».

В результате ДТП пассажир легкового автомобиля погиб на месте происшествия.

Исследованием представленных государственным обвинителем суду доказательств выяснено, что водитель употребил значительное количество различного алкоголя, а во время следования автомобиля находился за рулем с бутылкой пива в руке, при этом фотографировал себя вместе с пассажиром на камеру мобильного телефона.

С учетом мнения государственного обвинителя и потерпевших суд назначил виновному 4 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Также судом удовлетворен иск потерпевших – родителей погибшего на сумму 600 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости