Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 февраля 2018 года 22 февраля 2018 года сотрудники прокуратуры Курганской области в память о первом прокуроре Курганской области кавалере ордена Трудового Красного знамени и ордена Красной звезды Скороходове Иване Федоровиче открыли мемориальную доску

Открывая торжественное мероприятие, прокурор области Игорь Ткачев отметил, что Иван Федорович первым возглавил прокуратуру в тяжелые годы Великой Отечественной войны (1943г.).

В далеком от фронта Зауралье, на прокуратуру возлагался надзор за самыми важными и ответственными участками жизни страны. Это обеспечение продовольствием фронта и тыла, размещение эвакуированных, трудовая дисциплина на военных заводах, забота о семьях красноармейцев. Сложным был и первый послевоенный год.

На территории Курганской области родственники Ивана Федоровича не проживают. Но сотрудники прокуратуры Зауралья всегда будут помнить, тех, кто стоял у истоков новообразованного надзорного ведомства в сложное для страны время.

Увековечение памяти Иван Федоровичу произошло в год 75-летнего юбилея со дня образования прокуратуры Курганской области. Это дань памяти предшественникам. Человек жив, пока жива память о нем. Работники прокуратуры всегда будут достойно держать свою профессиональную марку, защищая права граждан, интересы общества и государства, отметил прокурор области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости