Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 февраля 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратура Сосновского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Канард». Установлено, что перед работниками указанного предприятия имеется задолженность по заработной плате в размере более 1 млн. рублей, образовавшаяся за период с августа по декабрь 2017 года.

При этом в августе 2017 года с расчетного счета Общества осуществлена оплата по кредитным договорам на сумму более 824 тысяч рублей, поручителем по которым выступал генеральный директор Общества.

Кроме того, у предприятия имелась продукция, денежные средства от реализации которой могли быть направлены на выплату работникам заработной платы, однако они были направлены на иные цели, имеющие, в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, более позднюю очередность их удовлетворения.

В этой связи прокуратура вынесла постановление в порядке ст. 37 УПК РФ о направлении материалов в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора Общества по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2-х месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

По материалам прокурорской проверки Моршанским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тамбовской области в отношении генерального директора ООО «Канард» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам заработной платы.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости